Posted 6 января 2020,, 12:18

Published 6 января 2020,, 12:18

Modified 17 сентября 2022,, 16:41

Updated 17 сентября 2022,, 16:41

Погибло четыре человека: на трассе Екатеринбург-Курган произошло тройное ДТП

6 января 2020, 12:18
Вчера вечером, пятого января, на трассе Екатеринбург-Шадринск-Курган произошло ДТП, в результате которого погибли четыре человека, том числе один ребенок, и еще четверо пострадали, сообщает ИА "Новости Кургана".

Автомобиль Toyota Wish ехал со стороны Екатеринбурга в сторону Шадринска. За рулем находился 44-летний житель Кетовского района. Мужчина, по неустановленным причинам, выехал на встречную полосу, где по касательной столкнулся с Lexus RX-350 под управлением 38-летней жительницы Екатеринбурга. Вследствие удара Toyota развернуло перпендикулярно проезжей части, и она врезалась в Hyundai Solaris, водителем которого был 33-летний житель Екатеринбурга.

Водитель Toyota Wish скончался на месте до прибытия бригады скорой помощи. С ним была женщина-пассажир 1978 года рождения. Она скончалась позднее в больнице. Двое детей девяти и десяти лет госпитализированы в городскую больницу Шадринска с травмами различной степени тяжести. Оба они ехали на заднем пассажирском сидении и были пристегнуты ремнями безопасности.

В автомобиле Hyundai Solaris ехала семья из Екатеринбурга. Водитель и шестилетний ребенок, находившийся на заднем сидении и пристегнутый по всем правилам безопасности, получили травмы и были госпитализированы в отделение реанимации Шадринской больницы. Еще две пассажирки: женщина 1986 года рождения и 11-летняя девочка — скончались от полученных травм до прибытия скорой помощи.

Водитель и пассажир автомобиля Lexus не пострадали.

По факту происшествия проводится доследственная проверка.

"