Posted 6 августа 2019,, 09:12

Published 6 августа 2019,, 09:12

Modified 18 июня 2022,, 20:36

Updated 18 июня 2022,, 20:36

Опубликовано видео стрельбы, в которой пострадал 7-летний тагильчанин

6 августа 2019, 09:12
Телеканал «Телекон» опубликовал запись с камеры видеонаблюдения, установленной на магазине возле места, где Александр Б. 4 августа попал из пневматической винтовки в голову семилетнему мальчику. Сейчас ребёнок готовится к операции в ДГКБ № 9 Екатеринбурга, куда он накануне был доставлен вертолётом из Нижнего Тагила.

На видео можно увидеть, как группа людей, в числе которых есть подростки, стреляет из пневматической винтовки по пивным банкам.

Согласно официальной версии, одна из пуль случайно попала в голову семилетнему Егору, который с друзьями находился неподалёку. После этого, стрелявший скрылся с места происшествия, но был задержан сотрудниками полиции. Сейчас Александр находится под подпиской о невыезде.

Как пишет АН «Между строк» со ссылкой на пресс-группу МУ МВД «Нижнетагильское», в отношении 35-летнего жителя Нижнего Тагила возбуждено два уголовных дела по статьям «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности» и «хулиганство». На момент публикации решается вопрос о передаче материалов в Следственный комитет.

5 августа ребёнка доставили вертолётом в ДГКБ № 9 Екатеринбурга. Врачи стабилизировали состояние мальчика. Пуля застряла в голове ребёнка, а для её извлечения необходима хирургическая операция.

"