Posted 6 октября 2017,, 10:00

Published 6 октября 2017,, 10:00

Modified 3 августа 2022,, 23:50

Updated 3 августа 2022,, 23:50

Рецидивист украл холодильник из квартиры тагильчанки: она в это время пила алкоголь

6 октября 2017, 10:00
В Нижнем Тагиле в ОП №16 обратилась местная жительница, которая сообщила, что у нее из квартиры в дневное время пропал холодильник. Ущерб она оценила в 10 000 рублей.

Выехавшие на место кражи правоохранители выяснили, что хищение имущества было совершено открытым способом. Сама потерпевшая в это время была в гостях у знакомого, где распивала алкоголь. Полицейские решили проверить на причастность всех участников посиделки, начали они с самого хозяина торжества.

В ходе беседы подозреваемый не стал отпираться и признался в причастности к хищению. Ранее он уже был судим. Он рассказал, что его гостья отвлеклась, он воспользовался моментом и достал из кармана ее одежды ключи от квартиры.

Незаконно проникнув в чужое жилище, мужчина приметил там холодильник. Он обратился за помощью к своему другу, ввел его в заблуждение и заручился его физической поддержкой. Вместе они вынесли холодильник и продали его за бесценок.

В настоящее время тагильчанин находится под подпиской о невыезде, ему грозит до 6 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба МУ МВД «Нижнетагильское».

© TagilCity.ru

"