Posted 6 декабря 2016,, 09:35

Published 6 декабря 2016,, 09:35

Modified 4 августа 2022,, 21:28

Updated 4 августа 2022,, 21:28

Мужчина из Екатеринбурга более года скрывал от жены 2-х детей: его нашли на юге России, дети возвращены матери

6 декабря 2016, 09:35
Сотрудники полиции вернули матери детей, которых она не видела полтора года. Их отец, 54-летний екатеринбуржец, скрывал несовершеннолетних на юге России, сообщает УФССП Свердловской области.

Весной 2015 года районным судом было определено место жительства 2-х несовершеннолетних детей в пользу их матери – Елены С. Отец мальчика и девочки был прописан в Красноуфимске. По месту регистрации не раз приезжали судебные приставы, обязанные доставить детей матери, но в квартире мужчину не находили. На повестки он также не отвечал и не являлся по вызову.

В ходе оперативных мероприятий выяснилось, что мужчина уехал с детьми из города и находится в Крыму. Сначала он жил в Анапе, потом – в Евпатории, Сочи и Новороссийске, где и был найден. Когда полиция узнавала его адрес, назначалась встреча отца и матери детей для их передачи, но ни разу мужчина на встрече не присутствовал. Все это время он находился в федеральном розыске, информацию об этом показывали по телевидению. И это сработало: о местонахождении разыскиваемого сообщила полиции музыкальный преподаватель одного из детей.

Мужчина был найден. Дети переданы матери. Все трое вернулись в Екатеринбург и готовятся к встрече Нового года.

© TagilCity.ru

"