Posted 7 февраля 2022,, 06:20

Published 7 февраля 2022,, 06:20

Modified 18 сентября 2022,, 14:45

Updated 18 сентября 2022,, 14:45

За гибель беременной в ДТП и пострадавшего ребенка свердловчанка получила 3 года

За гибель беременной в ДТП и пострадавшего ребенка свердловчанка получила 3 года

7 февраля 2022, 06:20
Фото: 1MI
Камышловский суд вынес приговор в отношении Лидии Логиновой. Жительницу Сухого Лога признали виновной в гибели двух женщин в ДТП.

Дорожная авария произошла 7 февраля прошлого года. На трассе «Тюмень — Екатеринбург» автомобиль Nissan Tiida под управлением Лидии Логиновой влетел во встречный «Лада Калина».

Погибли беременная женщина и пенсионерка. Водитель отечественного авто получил закрытый перелом ноги и ушиб головного мозга. Также в этой машине пострадал трехлетний ребенок.

При ударе осколок разбившегося лобового стекла попал малышу в щеку, а нога была сломана. Ребенок выжил, но в больнице шрам назвали неизгладимым обезображиванием лица.

Лидия Логинова не признала свою вину. Она заявила, что пыталась предотвратить столкновение. Не получилось.

Выслушав стороны дела, Камышловский суд пришел к выводу о виновности жительницы Сухого Лога и приговорил женщину к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии–поселении.

Гражданский иск о возмещении пострадавшим морального вреда удовлетворен. У подсудимой есть 10 дней на обжалование вердикта, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

"