Posted 7 апреля 2021,, 05:33

Published 7 апреля 2021,, 05:33

Modified 18 сентября 2022,, 11:38

Updated 18 сентября 2022,, 11:38

Фекальными стоками затопило уральский поселок

7 апреля 2021, 05:33
В связи с активным таянием снега стоками канализации затопило коттеджный поселок под Среднеуральском. Фекалии, смешавшись с водой, заполонили погреба, скважины и подвалы домов.

Поселок Кирпичный под Среднеуральском в первые дни апреля затопили канализационные стоки. По словам местных жителей, фекалии и прочие отходы жизнедеятельности смешиваются с водой и заполняют не только септики, но и питьевые скважины, подвалы домов и улицы коттеджного поселка.

Оказалось, что владелец соседних участков, а это огромная территория, сделал искусственные заводи, вследствие чего вся талая вода с его участков полилась на участки соседней улицы, где живут люди. Помимо талых вод, также разлились его очистные сооружения, и всё это попало к нам в скважины и на участки, рассказала Е1 местная жительница.

По ее словам, односельчане уже обращались с этой проблемой не только в городскую администрацию, но и в прокуратуру и СЭС. Там посоветовали жителями Кирпичного писать заявления, которые будут рассмотрены в обязательном порядке.

Напомним, ночью 3 апреля в Екатеринбурге сорвало люки, из-за чего затопило несколько центральных улиц города.

"