Posted 7 июля 2016,, 15:05

Published 7 июля 2016,, 15:05

Modified 4 августа 2022,, 21:32

Updated 4 августа 2022,, 21:32

Молодой человек прятал наркотики в носке: алапаевские полицейские обнаружили содержимое

7 июля 2016, 15:05
Пятеро молодых людей ехали в машине, но были задержаны по дороге в Алапаевск. У одного из них обнаружен пакетик с курительной смесью, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области изданию «Вечерние ведомости».

6 июля в полицию Алапаевска поступил звонок. Неизвестный сообщил, что из Екатеринбурга едет машина ВАЗ-2112 с молодыми людьми, которые везут наркотики. Полицейские немедленно выехали на трассу для задержания. Названный автомобиль был остановлен стражами порядка. При обыске одного из задержанных был найден пакетик, в котором содержалось 0,29 г курительной смеси. Его он спрятал в носке.

При проверке выяснилось, что все молодые люди, кроме водителя, употребляли наркотики и находились в наркотическом опьянении. На задержанного, 20-летнего молодого человека, провозившего запрещенное вещество, заведено уголовное дело в связи с незаконными действиями в отношении наркотических веществ в большом объеме. В отношении остальных будет решаться вопрос о привлечении их к ответственности после получения заключения химико-токсикологической экспертизы. Продолжается расследование по розыску человека, продавшего наркотики задержанному.

© TagilCity.ru

"