Posted 7 августа 2018,, 13:20

Published 7 августа 2018,, 13:20

Modified 17 сентября 2022,, 15:19

Updated 17 сентября 2022,, 15:19

Юные похитители велосипедов разыскиваются в Нижнем Тагиле

7 августа 2018, 13:20
В Нижнем Тагиле разыскиваются двое молодых людей, подозреваемых в хищении двух велосипедов у несовершеннолетних детей на территории набережной Тагильского пруда.

Днем 6 августа двое молодых людей путем обмана похитили велосипеды у несовершеннолетних братьев на городском пляже недалеко от гостиницы «Демидов Плаза».

Примерно после обеда в 14:30 мои дети, семи и девяти лет, без спроса поехали на набережную возле гостиницы. Там они купались, а потом к ним подошли двое ребят и попросили прокатиться. Дети разрешили, наивные, а те уехали, и все, рассказала подробности случившегося пострадавшая.

Мать пострадавших детей рассказала, что велосипеды были куплены ею накануне происшествия на общую сумму 35 тыс. рублей. Подростки оставили детям в залог за «прокат» ключи от квартиры, за которыми так и не вернулись.

Как видно по записи с камеры видеонаблюдения, молодые люди перешли улицу Горошникова и спустились к городскому пляжу, где некоторое время разговаривали с мальчиками. Затем подростки уехали на чужих велосипедах по обратному маршруту.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Мошенничество». Расследованием занимается оперативно-следственная группа. Изъяты записи с камер видеонаблюдения.

"