Posted 7 октября 2021,, 16:15

Published 7 октября 2021,, 16:15

Modified 18 сентября 2022,, 14:14

Updated 18 сентября 2022,, 14:14

Двухгодовалый мальчик получил перелом черепа в детском саду в Кушве

7 октября 2021, 16:15
Двухгодовалый ребенок, находясь в детском саду в Кушве, выпал из кроватки и получил перелом задней кости черепа. Теперь ребенок проходит лечение.

Инцидент случился во время тихого часа в детсаду № 23. После инцидента ребенок стал менее активным, он часто плачет и много спит. Об этом рассказала мама малыша Нитика Петрова. По ее словам, в больнице они провели неделю, однако лечение продолжается до сих пор. Теперь ребенку с мамой необходимо встать на учет к неврологу, но в Кушве его нет. Также семье не хватает денег, чтобы приобретать дорогостоящее лекарство.

В день происшествия в группе находилось восемь детей. Воспитательница Ольга Якунина рассказала, что отвлеклась на другого ребенка. Как выяснилось, загородка на кроватке была опущена, поэтому мальчик упал. Руководство детского сада не отрицает, что виновато в случившемся. Заведующая сказала, что готова оплачивать лечение пострадавшего мальчика, сообщает ТК «Четвертый канал».

Родителям также были принесены извинения, однако они все равно обратились с заявлением в полицию. В детском саду началась внутренняя проверка. Теперь мама планирует обратиться в суд.

Напомним, на кухне детсада № 30 в поселке Сарапулка под Березовским поселились тараканы — насекомые ползают по технике, полам и документам.

"