Posted 8 января 2018,, 10:20

Published 8 января 2018,, 10:20

Modified 3 августа 2022,, 23:45

Updated 3 августа 2022,, 23:45

Бродячая собака покусала юную тагильчанку около школы и детского сада (ФОТО)

8 января 2018, 10:20
Бродячие собаки покусали 14-летнюю девочку на территории школы в центре Нижнего Тагила.

В центре Нижнего Тагила школьницу покусала бродячая собака. Нападение произошло 7 января 2018 года в районе улиц Садовая-Заводская.

Две школьницы намеревались добраться до ГДДЮТ от вокзала. Девочки решили пройти через двор школы № 138, расположенной по Красногвардейской, 1. Недалеко от школы находится детский сад № 50. Вот как описывает происшествие подруга пострадавшей тагильчанки:

Как обычно мы шли через школу, там на нас побежали три собаки, моя подруга отвернулась и пошла назад, из-за чего одна из собак укусила ее, а другие лаяли и тоже пытались укусить.

Девочки стали звать на помощь. По их словам, отогнать собак им помог проходящий мимо мужчина. Школьницы добрались до ГДДЮТ, откуда их отправили в травмпункт.

Пострадавшая от укуса собаки девочка обратилась в травмпункт горбольницы №1 по адресу Вагоностроителей, 12. Врач, принимавший юную пациентку, по словам пострадавшей, не оказал никакой медицинской помощи.

Первую помощь не оказали,сказали что это просто царапина, заражения никакого нет, что завтра приезжать с мамой ставить укол.

Родители покусанной школьницы обратились с жалобой в администрацию Нижнего Тагила, где им сообщили, что для отлова собак направлена бригада.

© TagilCity.ru

"