Posted 9 января 2018,, 11:00

Published 9 января 2018,, 11:00

Modified 14 декабря 2023,, 15:52

Updated 14 декабря 2023,, 15:52

Екатеринбурженка убита собственным сыном перед новогодним корпоративом (ФОТО)

9 января 2018, 11:00
Под Камышловом произошло жестокое убийство 47-летней Людмилы Летавиной, известной в округе распорядительнице свадеб и юбилеев. По подозрению в убийстве был задержан родной сын погибшей, Дмитрий. Женщине нанесли многочисленные ножевые ранения.

Преступление произошло 23 декабря 2017 года в селе Галкинское. В тот вечер Людмила Летавина собиралась на корпоратив, где должна была быть тамадой. В ходе сборов у неё произошел конфликт с сыном.

27-летний местный житель в ходе возникшего конфликта с помощью ножа совершил убийство своей матери. Женщина от полученного ранения скончалась на месте происшествия рассказал исполняющий обязанности руководителя Камышловского межрайонного следственного отдела Геннадий Егорин.

Фото погибшей с её личной страницы в соцсети

Портал Е1.RU сообщает, что по словам подруги Людмилы, сын покойной отличался высоким интеллектом. Раньше он выигрывал различные олимпиады, а школу закончил с золотой медалью. Его даже называли вундеркиндом. Однако осенью 2017 года молодой мужчина попал на лечение в больницу, в психиатрическое отделение.

В декабре он попросил родителей забрать его оттуда, и они согласились. Врачи предупредили, что Дмитрию нужно ограничить контакты с внешним миром, поэтому его не выпускали из дома. Поводом для конфликта, считает знакомая погибшей, стало желание Дмитрия выйти из дома, чему Людмила Летвинова категорически воспротивилась. Тогда сын схватился за нож.

Также сообщается, что перед смертью женщина успела позвонить мужу и сообщила об агрессивном поведении сына.

Когда муж приехал домой, то обнаружил Людмилу уже мёртвой. Нарядную и красивую, с многочисленными ранами её повезли в морг. Говорят, что у первого ножа сломалась рукоятка, поэтому сын добил её вторым ножом цитирует знакомых Людмилы портал Е1.RU.

В ходе расследования произошедшего будет проведено психологическое обследование сына убитой женщины.

© TagilCity.ru

"