Posted 9 марта 2016,, 11:20

Published 9 марта 2016,, 11:20

Modified 4 августа 2022,, 21:34

Updated 4 августа 2022,, 21:34

Сын депутата заксобрания Свердловской области избежал «уголовки» за воровство колес

9 марта 2016, 11:20
Никита Гаффнер, 19-летний сын депутата законодательного собрания Свердловской области Ильи Гаффнера, не будет отбывать уголовное наказание за кражу автомобильных колес в Академическом. Сторонам удалось договориться о примирении.

Полиция также уточнила, что на сообщника Гаффнера-младшего уголовного дела не заводили. Он не являлся фигурантом дела, однако был под подпиской о невыезде. Депутат отказался комментировать как подробности самого инцидента, так и то, каким образом его чаду удалось достичь соглашения с пострадавшей стороной.

Напомним, в октябре прошлого года Никиту Гаффнера и его приятеля задержали сотрудники ЧОПа во время кражи автомобильных колес. Сам Гаффнер-младший объяснил, что на своей машине стер резину – молодой человек занимается дрифтингом. Деньги у отца-депутата юноша попросить постеснялся, зато не постыдился преступить закон и украсть колеса с чужого автомобиля.

Тогда Илья Гаффнер наказал своего сына: пересадил с дорогой иномарки на трамвай. Наказание, по мнению депутата, более чем «суровое» для такой мальчишеской шалости.

© Тимофей Данилов, TagilCity.ru

Материалы по теме
"