Posted 9 июня 2021,, 17:20

Published 9 июня 2021,, 17:20

Modified 18 сентября 2022,, 11:54

Updated 18 сентября 2022,, 11:54

Подозреваемый в убийстве тагильчанин пытался покончить с собой на допросе

9 июня 2021, 17:20
Подозреваемый в убийстве женщины в Екатеринбурге 49-летний житель Нижнего Тагила пытался покончить с собой во время допроса. Как стало известно, почти 30 лет жизни мужчина находился в исправительных учреждениях.

У тагильчанина были долги перед микрофинансовыми организациями, поэтому в Екатеринбург он приехал с целью совершить кражу, рассказал глава пресс-службы свердловского главка МВД Валерий Горелых. В этом мужчина сознался на детекторе лжи.

Ранее задержанный имел судимости за серию тяжких преступлений, в том числе изнасилование, разбойное нападение, побег из колонии, кражи, убийства и мошенничество, сообщает Е1.

В последний раз он освободился из мест лишения свободы в марте 2020 года, срок отбывал в ИК-12 Нижнего Тагила,подчеркнул полковник Горелых.

Он отметил, что после совершения убийства тагильчанин два раза возвращался к месту, куда спрятал тело, чтобы убедиться в смерти женщины. Также он разбросал по трассе личные вещи жертвы. Отмечается, что во время допроса подозреваемый предпринял попытку покончить с собой, но ранение оказалось не смертельным.

Напомним, погибшая женщина была объявлена в розыск 6 июня. Следователи установили, что после ухода из дома женщина на такси направилась в Екатеринбург. Домой она возвращалась ночью на попутной машине, водителем которой оказался ранее судимый тагильчанин. В результате фигурант сознался в преступлении и показал место, где спрятал тело жертвы.

"