Posted 10 марта 2015,, 09:15

Published 10 марта 2015,, 09:15

Modified 4 августа 2022,, 21:40

Updated 4 августа 2022,, 21:40

Герои. В Нижнем Тагиле сотрудники ГИБДД спасли 7 человек из огня

10 марта 2015, 09:15
10 марта около часа ночи наряд ГИБДД Нижнего Тагила, патрулируя ночной город, двигался из центра в сторону Дзержинского района.

К экипажу в составе лейтенанта полиции Александра Зенкова и младшего сержанта Анатолия Крыгина, проезжавшему через Сухоложский поселок, обратилась за помощью женщина. Она громко кричала: «Пожар! Помогите!». Ни секунды не раздумывая, полицейские незамедлительно прибыли на место происшествия, а по пути вызвали по рации пожарных. В двухэтажном доме по улице Советская, 23 на зарешеченном балконе второго этажа находились люди, которые самостоятельно выбраться не могли. Лестничный марш был окутан едким дымом.

Думать было некогда, мы забрались по металлической решетке первого этажа и при помощи монтировки стали ломать железные прутья балкона рассказывает Анатолий.

Пока полицейские пытались освободить людей, пожар разгорелся с большей силой. Инспекторы эвакуировали по одному сначала 4 детей, а затем 3 взрослых.

Когда граждане оказались вне опасности, инспектор Крыгин сам потерял сознание, надышавшись угарным газом. Прибывшая бригада скорой медицинской помощи констатировала у полицейского отравление продуктами горения. 23-летний сотрудник ДПС был госпитализирован в токсикоцентр в состоянии средней тяжести. Ближайшую неделю, говорят врачи, мужественный полицейский вынужден будет провести в больнице.

Органы внутренних дел и МЧС установили, что возгорание произошло под лестницей. По одной из версий, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

Начальник ММУ МВД России «Нижнетагильское» полковник полиции Ибрагим Абдулкадыров выразил благодарность своим храбрым сотрудникам.

© Пресс-служба ММУ МВД России

"