Posted 10 марта 2019,, 03:00

Published 10 марта 2019,, 03:00

Modified 17 сентября 2022,, 15:52

Updated 17 сентября 2022,, 15:52

Двое торговцев цветами были избиты толпой молодых людей в Екатеринбурге

10 марта 2019, 03:00
В Екатеринбурге молодые люди, торговавшие цветами у станции метро, были избиты компанией хулиганов, требовавших с них деньги.

Двое ребят в Екатеринбурге 7 марта вышли к станции метро на Уралмаше, чтобы продать цветы к празднику. К ним подошли двое неизвестных, которые сообщили, что ребята не смогут продать цветы, так как не заплатили им деньги. Молодые люди не стали вступать в конфликт, но отказались платить деньги.

На следующий день они вновь вышли к метро и продолжили торговлю. Когда один из ребят отошел к машине, его окружила толпа парней, которые стали требовать деньги за уличную торговлю. Тогда молодой человек предложил вызвать полицию. После этого три человека начали наносить ему удары руками и ногами. Торговец отбежал к метро, где находился его друг. Злоумышленники стали избивать уже двоих ребят.

Потерпевшие начали звать на помощь, на крики подошли сотрудники полиции, дежурившие в метрополитене, и задержали одного из нападавших. Остальным удалось скрыться, пишет Е1.

Заявление принято и зарегистрировано в отделе полиции № 15. По данному факту проводится проверка, в рамках которой заявитель направлен на прохождение судебно-медицинского осмотра для установления тяжести причиненного вреда здоровью,сообщили в правоохранительных органах.

"