Posted 10 июня 2019,, 16:20

Published 10 июня 2019,, 16:20

Modified 17 сентября 2022,, 16:08

Updated 17 сентября 2022,, 16:08

К месту взрыва в Нижнем Тагиле приехал глава города

10 июня 2019, 16:20
Мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев пообещал восстановить повреждения в здании без помощи местных жителей.

На данный момент, дом отключен от газа, из-за утечки которого, по предварительной информации, произошёл взрыв. По словам Пинаева, он узнал о ЧП от горожан, когда ехал с президиума партии «Единая Россия».

Взаимодействие между нашими структурами сработало позднее, завтра эту тему будем обсуждать отдельно. На сегодня важно вместе с УВД обеспечить безопасность имущества граждан, которое осталось в доме. С МЧС доработаем до конца безопасность конструкций. Контур мы восстановим за свои деньги — либо через благотворительные фонды, либо из бюджетных источников,сказал глава города.

Пинаев добавил, что всем жителям было предложено расселиться в случае необходимости, но они пока отказались. Будет проведено отдельное обследование дома на работу коммуникаций, а пока организуется поставка воды для дома.

Завтра в 8-30 собираю совещание по данному вопросу,заявил Владислав Пинаев.

В мэрии подтвердили, что пострадали два человека. Один госпитализирован в больницу, а второй находится в реанимации в тяжёлом состоянии.

Взрыв прогремел сегодня, 10 июня, около 19-00 в доме на Черноисточинском шоссе, 42. На месте работают спасатели, медики и полиция. Руководитель УВД Нижнего Тагила Ибрагим Абдулкадыров заявил «Телекону», что после тушения пожара будет проведена проверка и обстоятельства возникновения ЧП.

"