Posted 10 августа 2020,, 09:38

Published 10 августа 2020,, 09:38

Modified 18 сентября 2022,, 10:40

Updated 18 сентября 2022,, 10:40

В Екатеринбурге таксист напал на пассажирку из-за нежелания принимать промокод

10 августа 2020, 09:38
На жительницу Екатеринбурга напал водитель службы «Яндекс.Такси» из-за того, что не хотел принимать оплату промокодом, мотивируя это тем, что его не существует, пишет E1.

Девушка рассказала, что началось все в Москве, когда она направилась в аэропорт, чтобы лететь в Екатеринбург. Водитель начал требовать с нее дополнительную оплату. В службе поддержки такси встали на сторону девушки и дали ей промокод на тысячу рублей.

По прилету в Кольцово девушка заказала такси до дома, указав, что поездка будет оплачена промокодом. Однако когда она хотела выйти из автомобиля, водитель начал к ней проявлять агрессию, заявив, что промокодов не бывает. Со службой поддержки мужчина связаться отказался.

Он стал на меня орать, что никуда не выпустит, потянулся к блокировке дверей. В доли секунды я рванула ручку двери и выбежала. Он побежал за мной к подъезду и стал орать «мошенница, плати» (он произнёс это на весь двор больше 20 раз), рассказывает девушка.

Кроме того, водитель пытался отобрать у нее телефон и преградил путь в подъезд. Девушка воспользовалась системой безопасности такси, чтобы колл-центр помог вызвать скорую или полицию. Оператор связался с ней и пояснил, что водитель не хотел закрывать заказ при пассажирке.

Таким образом, он хотел и с меня наличкой получить, и агрегатор ему по промокоду бы заплатил. В итоге на мой ор стали спускаться люди, соседи, предлагавшие стать свидетелями ситуации, говорит пострадавшая.

Таксисту пришлось ретироваться.

Как рассказали изданию в пресс-службе сервиса, водитель был заблокирован. Теперь он не сможет выполнять заказы.

Ранее в Нижнем Тагиле на местного жителя, пытавшегося продать процессор через сайт объявлений, напал потенциальный покупатель. В отношении нападавшего возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ. На данный момент подозреваемый находится под домашним арестом.

"