Posted 10 октября 2016,, 10:00

Published 10 октября 2016,, 10:00

Modified 4 августа 2022,, 21:30

Updated 4 августа 2022,, 21:30

Нетрезвый рыбак перевернулся на лодке в Нижнем Тагиле и утонул

10 октября 2016, 10:00
Резиновая лодка с двумя рыбаками перевернулась 7 октября на Нижнетагильском пруду в районе ГГМ. Один из мужчин утонул, а второй сумел добраться до берега.

Двое мужчин рыбачили в районе микрорайона Фотеево в минувшую пятницу. Как позднее рассказали спасателям местные жители, мужчины скрасили рыбалку распитием алкоголя. Возможно, что под влияние спиртного боле старший мужчина начал совершать рискованные действия:

Погибший мужчина встал на корме лодки и стал закидывать спиннинг. От броска лодка пошатнулась, мужчина упал и перевернул лодку. Выживший был на веслах. Он рассказал, что болотные сапоги у него не были завязаны, поэтому он их скинул, взялся за лодку и спиной поплыл к берегу. Перед лицом у него была лодка, поэтому он не видел, что происходило с его товарищем. Под конец ему помогли выбраться на берег рыбаки, которые рыбачили с берега рассказали в спасательной станции Нижнего Тагила.

Лодка перевернулась около 18 часов, ещё до наступления сумерек, в 40-50 метрах от берега. Местная жительница, которая стала свидетелем происшествия, более точно указала спасателям место, где второй мужчина скрылся под водой. Тело погибшего подняли со дна 8 октября.

Известно, что оба мужчины вместе работали в местной шиномонтажной мастерской.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"