Posted 11 марта 2015,, 05:15

Published 11 марта 2015,, 05:15

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

В Нижнем Тагиле два серьезных ДТП за одно утро: лобовое столкновение и перевернувшееся авто (ФОТО)

11 марта 2015, 05:15
Две серьезнейшие аварии произошли вчера, 10 марта, в Нижнем Тагиле. Спасением пострадавших занимались специалисты Центра защиты населения города Нижний Тагил. Именно они рассказали о подробностях произошедшего.

Первое ДТП произошло в 8.06 утра. На пульт диспетчера поступил звонок о ДТП, произошедшем в районе дома №16 на улице Юности. На место аварии, где столкнулись автомобиль «Toyota» и «Лада», оперативно выехали спасатели ПСС.

Пользователи TagilCity.ru тоже были очевидцами последствий этого ДТП.

У ВАЗ разбита вся передняя и левая часть. Водитель был зажат в салоне, вполне возможно, что не выжил... Сам момент не видел, могу предположить, что ВАЗ не уступил дорогу при повороте налево на АЗС делится с ТС тагильчанин Василий.

Водитель «Лады» действительно был зажат в своем авто, однако, ему повезло и худшие опасения очевидцев не подтвердились. Спасатели, применив гидравлическое оборудование, помогли пострадавшему выбраться из поврежденного автотранспорта и передали в руки специалистов «Скорой помощи». Расследованием этого ДТП занимаются сотрудники ГИБДД.

Другое дорожно-транспортное происшествие случилось несколькими минутами позже - в 8:34, но на 129 километре Серовского тракта, то есть под Нижним Тагилом. На место аварии выехали спасатели МБУ «Центра защиты населения и территории г.Н.Тагил». Картина происшествия была такова: автомобиль «Hyundai Solaris» вылетел с дороги, перевернулся и повис на деревьях. Пострадавшая женщина-водитель смогла самостоятельно выбраться из авто до приезда спасателей. Позже ей была оказана медицинская помощь. Изучением причин этого происшествия также занимаются специалисты ГИБДД.

© TagilCity.ru

"