Posted 11 июля 2016,, 09:35

Published 11 июля 2016,, 09:35

Modified 4 августа 2022,, 21:32

Updated 4 августа 2022,, 21:32

5 человек госпитализированы в результате столкновения двух машин в Екатеринбурге (ФОТО)

11 июля 2016, 09:35
10 июля в столице Урала произошло ДТП, в котором пострадали 5 человек. По предварительной информации пресс-службы ГИБДД «КП» Екатеринбурга, женщина-водитель нарушила правила дорожного движения, что привело к серьезной аварии.

В районе Уралмаша в 17:20 желтая «Honda» двигалась по улице Победы. За рулем находилась женщина 47 лет. При повороте направо автоледи, согласно ПДД, должна была предоставить преимущество движущемуся навстречу автомобилю «BMW».

Женщина пренебрегла правилами и допустила столкновение. В результате обе иномарки получили серьезные повреждения. «Honda» получила повреждения кузова. «BMW» в результате удара вылетела на тротуар и осталась, помимо прочего, без переднего бампера.

За рулем «BMW» был 20-летний мужчина. Он получил вывих пальца левой ноги. В салоне машины «Honda», помимо самой женщины-водителя, находились трое пассажиров: женщина 48 лет, 20-летняя девушка и мужчина 48 лет. Все получили серьезные травмы.

Больше всех пострадала женщина-пассажир. Она была пристегнута ремнем безопасности, но от сильного удара ее выбросило в лобовое окно. Она получила травму живота и разрыв внутренних органов.

Женщина-водитель сломала ключицу, получила черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. У девушки и мужчины из «Honda» диагностированы сотрясение мозга и черепно-мозговая травма. Все пятеро были отвезены в медучреждение.

Более подробные обстоятельства происшествия будут устанавливаться в ходе дальнейшего дознания сотрудниками правоохранительных органов.

© TagilCity.ru

"