Posted 11 октября 2013,, 03:45

Published 11 октября 2013,, 03:45

Modified 4 августа 2022,, 21:45

Updated 4 августа 2022,, 21:45

В Нижнем Тагиле всю ночь искали девочку: она обиделась и ушла к родне, отключив телефон

11 октября 2013, 03:45
Какие бы ни были отношения в семье, важно навсегда запомнить главное правило: отвечайте на телефон. Родные, что бы вы друг другу ни наговорили, любят вас и хотят, чтобы все у вас было хорошо.

Неприятная история произошла накануне с 13-летней тагильчанкой Аней. Не приняв отказ матери пойти переночевать к бабушке, он тихо собралась и ушла. Правда, не к бабушке, а к тете, с которой мама практически не общается, даже номера телефона не знает.

Причем девочка не придумала ничего лучше, как отключить сотовый, а родная тетка не сочла нужным предупредить мать, где находится ее ребенок.

Конечно, в тот же вечер перепуганная родительница сначала бросилась искать Аню к бабушке, и не найдя, сразу поехала в полицию. На часах было уже около полуночи, и до самого утра весь личный состав отдела полиции №16 разыскивал беглянку. Обошли остановки, рынки, вокзал, привокзальную площадь, центральные улицы Ленинского района (девочка с мамой живут на ул. Победы). Более того, были опрошены одноклассники Ани, классный руководитель.

Утром Аня проснулась и включила телефон – сразу стало известно, где она находится.

В настоящее время все собранные материалы по самовольному уходу несовершеннолетней Ани будут переданы в территориальную комиссию по делам несовершеннолетних для принятия мер общественного воздействия к родителям и подростку.

© TagilCity.ru

"