Posted 11 ноября 2016,, 06:50

Published 11 ноября 2016,, 06:50

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

Несколько улиц Нижнего Тагила и котельная остались без электричества: при проведении земляных работ были разорваны силовые кабели

11 ноября 2016, 06:50
Котельная «Тагилэнерго» прекратила подавать тепло, а на ряде улиц Нижнего Тагила погас свет вечером 10 ноября. Это произошло из-за порванных при проведении земляных работ силовых кабелей. Администрация выясняет виновника происшествия.

Земляные работы проводились неизвестной пока организацией. При проведении этих работ рабочие докопали до сигнальной ленты, отодвинули её и продолжили раскопки дальше. В процессе они повредили три силовых кабеля, которые питали котельную «Тагилэнерго» на улице Кулибина и уличное освещение на улицах Индустриальная, Кулибина и в Малой Кушве.

Из-за обрыва кабелей погасли фонари на указанных улицах, а на Индустриальной и Фестивальной перестали работать светофоры.

Котельная на время останавливалась. Без света и тепла осталась часть территории. Сейчас её работа возобновлена сказали в администрации Нижнего Тагила.

Сейчас в администрации выясняют, какая организация начала работы без разрешения и кто именно ответственен за произошедшее.

Эта авария и произошедший на улице Тургенева пожар стали причинами многокилометровых пробок в Нижнем Тагиле.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"