Posted 12 мая 2016,, 14:50

Published 12 мая 2016,, 14:50

Modified 4 августа 2022,, 21:33

Updated 4 августа 2022,, 21:33

В Нижнем Тагиле промышлявших на ГГМ кражами из автомобилей молодых людей отдадут под суд (ФОТО)

12 мая 2016, 14:50
С начала февраля в Нижнем Тагиле на ГГМ произошла серия краж из припаркованных у дома автомобилей. Пропадали аккумуляторы, аппаратура и другие ценные вещи. Всего было зарегистрировано 12 краж. В конце марта полиция Нижнего Тагила задержала двух ответственных за это молодых людей. Недавно было завершено расследование, дело передано в суд.

Ранее два молодых человека 18 и 20 лет не попадали в поле зрения правоохранительных органов. На кражу они пошли ради быстрого обогащения. Старший молодой человек нигде не учится и не работает, младший — учащийся одного из колледжей.

Целью автоворов становились, как правило, отечественные машины без сигнализации. Перед тем как их задержали, приятели отметились хищением сразу из трех автомобилей. Сначала они достали из «Нивы-Шевроле» видеорегистратор, а из китайского пикапа — два аккумулятора и набор инструментов. Чтобы не нести это в руках, они угнали «ВАЗ-2107». Когда парни вернули автомобиль на место, они сняли с него аккумулятор.

На следующий день молодых людей задержали в пункте приема металла и аккумуляторов. Сотрудники полиции уже давно проверяли все подобные точки и, как оказалось, не зря.

Сейчас часть похищенного имущества возвращена владельцам. Принимаются меры по возмещению ущерба потерпевшим. Молодые люди находятся под подпиской о невыезде. За кражу им грозит до 5 лет тюрьмы, за угон — ещё 7.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"