Posted 12 июля 2016,, 03:00

Published 12 июля 2016,, 03:00

Modified 4 августа 2022,, 21:32

Updated 4 августа 2022,, 21:32

Комплектующие стоимостью более 100 тысяч рублей были похищены с одного из предприятий Нижнего Тагила (ФОТО)

12 июля 2016, 03:00
Тагильские полицейские накануне разоблачили участников кражи на одном из местных предприятий. О подробностях рассказали в пресс-службе МВД Нижнего Тагила.

О том, что на Серовском тракте будет произведена продажа комплектующих деталей для буровой машины, сообщили в отдел полиции №16. Сотрудники оперативного отдела зафиксировали автомобиль BMW, человек за рулем которого прибыл на встречу с владельцем небольшого грузовика. Как только передача денег состоялась, были задержаны все участники сделки. При обыске немецкого автомобиля были найдены совершенно новые составляющие для буровой машины и станков.

Через некоторое время после задержания в полицию было подано заявление о хищении с предприятия инструмента на сумму 100 тысяч рублей. Так, сотрудники полиции возбудили дело о краже (статья 158 УК).

Фото: пресс-служба МВД Нижнего Тагила

В ходе разбирательства, представители правопорядка выяснили, что часть деталей была похищена из сейфа, а другая – со склада. Кроме того, с явкой с повинной по данному делу в полицию явился 41-летний экс-работник данного предприятия. Как оказалось, воровал он регулярно. Прежде продавал имущество фирмам, схожим по роду деятельности. Его подельник, 38-летний электромонтер, работал на предприятии до момента раскрытия.

Сотрудники следственного отдела при помощи специалистов уголовного розыска занимаются всеми необходимыми мероприятиями по установлению фактов краж, а также поиску всех причастных к воровству сотрудников предприятия.

© TagilCity.ru

"