Posted 13 марта 2019,, 06:09

Published 13 марта 2019,, 06:09

Modified 17 сентября 2022,, 15:53

Updated 17 сентября 2022,, 15:53

Трижды судимый житель Екатеринбурга устроил стрельбу в ночном клубе

13 марта 2019, 06:09
В ночном клубе Екатеринбурга трижды судимый местный житель устроил стрельбу из травматического пистолета.

По предварительной информации, между посетителями ночного заведения на ул. Радищева, 25 произошел конфликт, в ходе которого один из гостей заведения применил травматическое оружие. На место ЧП выезжал наряд полиции.

Близ заведения в автомобиле со следами побоев был обнаружен 29-летний житель Екатеринбурга, который добровольно передал правоохранителям травматический пистолет.

Мужчина пояснил, что между его другом и посетителями клуба произошла драка, чтобы прекратить конфликт, екатеринбуржец сходил в машину, где у него лежал пистолет, и выпустил в потолок заведения всю обойму. Однако предотвратить конфликт не удалось, и драка в ночном клубе продолжилась, пишет «Комсомольская Правда».

Владелец пистолета был заподозрен в том, что использовал оружие не для самообороны, а из хулиганских побуждений. При этом, он мог нанести вред случайным посетителям клуба и его персоналу,сообщили в полиции Екатеринбурга.

Установлено, что стрелявший уже привлекался к уголовной ответственности - был трижды судим за совершение имущественных преступлений.

"