Posted 13 мая 2013,, 03:55

Published 13 мая 2013,, 03:55

Modified 4 августа 2022,, 21:47

Updated 4 августа 2022,, 21:47

Буйный тагильчанин оскорбил сотрудника полиции: против него возбудили уголовное дело

13 мая 2013, 03:55
Сотрудники патрульно-постовой службы доставили подростка в отдел полиции №16. В момент задержания парень находился в сильном алкогольном опьянении и вел себя агрессивно, оказывая сопротивление полицейским.

Неадекватное поведение задержанного продолжалось и в помещении дежурной части. Молодой человек отказывался называть свое имя, выражаясь нецензурно.

Как оказалось, старший инспектор майор полиции Людмила Больнова, к которой привели неадекватного подростка, уже не раз сталкивалась с ним. Парень состоит на учете в подразделении. В кабинете сотрудника полиции парень не перестал вести себя дерзко и по-прежнему отпускал грубые высказывания в адрес майора и инспектора ППС, который привел его на допрос. Подросток толкал полицейского и кидал в него стульями. Разбушевавшемуся не на шутку парню пришлось вызвать скорую. Когда Сергей пришел в себя, его отвезли домой к матери.

17-ти летнего Сергея воспитывает только мама, но парень полностью вышел из под ее контроля. Ранее в отношении подростка было возбуждено уголовное дело за кражу. По решению суда задержанного отправили на лечение в больницу. Несмотря на сложившуюся ситуацию, парень не сделал для себя никаких выводов.

Следственным отделом по Ленинскому району Нижнего Тагила возбуждено уголовное дело по ст.319 УК РФ «Оскорбление представителя власти».

Руководство Межмуниципального управления России «Нижнетагильское» требует от сотрудников корректного отношения к гражданам, каждый случай грубости и непрофессионализма рассматривается как чрезвычайное происшествие.

Только с начала 2013 года следственными отделами по Нижнему Тагилу уже возбуждены 9 уголовных дел по ч.1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти» и ст.319 УК РФ «Оскорбление представителя власти», составлено 16 административных протоколов по ст. 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции».

© TagilCity.ru

"