Posted 13 декабря 2016,, 04:05

Published 13 декабря 2016,, 04:05

Modified 4 августа 2022,, 21:28

Updated 4 августа 2022,, 21:28

Мужчина из Екатеринбурга нечаянно застрелил своего знакомого на охоте: возбуждено уголовное дело

13 декабря 2016, 04:05
Камышловский следственный отдел СК расследует уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности на охоте.

Как сообщает СУ СКР Свердловской области, 11 декабря 2016 года в полицию поступило сообщение о нечаянном убийстве на охоте. 44-летний екатеринбуржец в результате неосторожного обращения с ружьем выстрелил в знакомого, который приехал вместе с ним на охоту. Пуля попала в грудь, отчего 62-летний мужчина скончался на месте ЧП. По предварительным данным следствия, на охоту в камышловские угодья приехали 6 жителей Екатеринбурга. Все они были знакомы друг с другом. Каждый имел ружье, разрешение на оружие и охотничий билет.

Один из мужчин, впоследствии убитый, развозил охотников по своим участкам, так называемым «номерам». Когда он повез загонщика на другой конец массива, раздался выстрел из карабина «CZ»: пуля через лобовое стекло попала в грудь потерпевшего, который находился за рулем автомашины. От полученного ранения он скончался на месте.

Стрелявший мужчина, осознав, что убил человека, разрядил свое ружье и убежал в лес. Товарищи начали его искать и нашли лишь утром 12 декабря.

В настоящее время возбуждено уголовное дело. Следователи расследуют подробности преступления, собирают доказательства, проводят необходимые экспертизы. Решается вопрос о применении меры пресечения.

© TagilCity.ru

"