Posted 14 января 2017,, 04:15

Published 14 января 2017,, 04:15

Modified 4 августа 2022,, 21:27

Updated 4 августа 2022,, 21:27

Экс-супруг убитой в Нижнем Тагиле молодой женщины заключен под стражу на 2 месяца решением суда (ФОТО, ВИДЕО)

14 января 2017, 04:15
13 января в Нижнем Тагиле состоялся суд по избранию меры пресечения Сергею Какшину, по веррсии следствия, задушившему 9 января свою жену, сообщает Е1.RU.

Напомним, 28-летняя Дарья Зембицкая пропала после того, как 9 января вышла на улицу утром, чтобы «прогреть» машину перед тем, как оправить своих детей в детский сад. Больше ее никто не видел.

Несколько дней полиция и волонтеры искали Дашу, а нашли ее 13 января, задушенную и закопанную в сугроб в районе Черемшанки. Бывший муж, с которым женщина развелась год назад, сначала отрицал свою вину, но позже признался и был задержан.

Квартира на ул. Булата Окуджавы была куплена супругами вместе. Сначала их семейная жизнь протекала спокойно и счастливо. Даша трудилась инженером и курьером в «Консультант+».

Сергей Какшин ранее работал охранником в ЧОП, но год назад потерял работу и начал таксовать, чтобы зарабатывать какие-то деньги для семьи, где росли 2 сына-погодки 6 и 7 лет. Жене денег не хватало, и она подала на развод, сказав, что никогда не любила мужа и больше жить с ним не хочет.

Бывший супруг после развода ушел жить к маме и сильно переживал о разрыве с семьей, пытался вернуть прошлые отношения с Дарьей. На своей странице в соцсети 36-летний мужчина выкладывал цитаты и статусы о любви, отношениях, жизни, фотографии сыновей, скучал по семье.

Фото: Е1.RU

Сестра погибшей Дарьи характеризует Сергея как очень ревнивого, вспыльчивого, неадекватного человека. Она утверждает, что экс-супруг и его мать угрожали Дарье на протяжении всего года, настаивая на воссоединении супругов.

В результате длительных переживаний мужчина снова приехал к Дарье 9 января, произошла ссора, а потом и убийство, как выяснилось позже.

Видео: Е1.RU

Задержанный был несколько раз допрошен. Сотрудниками полиции были проведены соответствующие исследования звонков, SMS с телефонов Дарьи и Сергея. Также гражданин Какшин прошел и полиграф. Все эти следственные действия полицейских подтвердили вину обвиняемого. Сейчас он находится под стражей в СИЗО. Ему предстоит суд. Наказание, которое может грозить Сергею, предусматривает лишение свободы сроком до 15 лет.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"