Posted 14 января 2017,, 04:30

Published 14 января 2017,, 04:30

Modified 14 декабря 2023,, 15:52

Updated 14 декабря 2023,, 15:52

Осужденная за репост воспитательница детсада этапирована из Курганской области в колонию Екатеринбурга (ФОТО)

14 января 2017, 04:30
Напомним, женщина-воспитатель из Курганской области была осуждена на 6 месяцев лишения свободы за размещение в соцсети видеоролика, где вожатые лагеря издевались над мальчиком в туалете, раздев его догола. Женщина, размещая пост у себя в аккаунте, хотела тем самым обратить внимание общественности на вопиющий факт, который остался без наказания, сообщает «Российская газета».

Общественность была возмущена наказанием, которое получила жительница Кургана, считая его несправедливым. Суд пересмотрел решение суда и снизил срок до 5 месяцев. Ранее прокурор требовал тюремного заключения женщины сроком до 5 лет.

В настоящее время Евгения Чудновец переведена из СИЗО в Курганской области в Екатеринбург. Она попросила изолировать ее от других осужденных, что и было сделано. Женщина находится в отдельной камере, где размещены стол и 4 кровати.

Представитель ОНК Свердловской области Елена Слабко рассказала, что Евгения находится в подавленном состоянии и сообщила, что собирается посещать ее 1 раз в 2 недели. Также Слабко заметила, что не исключает того, что заключенную Чудновец в ближайшее время могут перевести в нижнетагильскую колонию.

© TagilCity.ru

"