Posted 14 ноября 2016,, 11:10

Published 14 ноября 2016,, 11:10

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

Житель многоквартирного дома в Екатеринбурге скончался, когда упал с лестницы в подъезде, где не было освещения

14 ноября 2016, 11:10
Прокуратура г. Екатеринбурга проводит проверку деятельности управляющей компании, обслуживающей дом, где проживал погибший мужчина.

Сегодня в подъезде многоквартирного дома между 5 и 6 этажом Екатеринбурге был найден труп мужчины. Соседи погибшего рассказали сотрудникам правоохранительных органов, что в доме длительное время не работал лифт, а также не было освещения.

Прокуратура называет возможной причиной смерти получение травмы в результате падения с лестницы в темноте. Точные причины смерти определит судебно-медицинская экспертиза. Также будет дана правовая оценка соблюдения жилищного законодательства компанией «Радомир-Инвест», обслуживающей этот дом.

Будут изучены заявки граждан, зафиксированные в журнале УК, на предмет выявления обращений жильцов дома в связи с отсутствием освещения в подъезде и поломкой лифта.

Напомним, в Нижнем Тагиле 8 мая 2016 года по причине отсутствия освещения в подъезде многоквартирного дома был травмирован ребенок. По заявлению истицы, мамы ребенка, был взыскан моральный вред. Заместитель МУП ГУК, обслуживающей дом, был привлечен к дисциплинарной ответственности.

© TagilCity.ru

"