Posted 14 декабря 2016,, 15:20

Published 14 декабря 2016,, 15:20

Modified 4 августа 2022,, 21:28

Updated 4 августа 2022,, 21:28

29-летняя женщина из пос. Уралец под Нижним Тагилом задержана за кражу денег с карты пенсионерки

14 декабря 2016, 15:20
В пос. Уралец Нижнетагильского городского округа задержана молодая женщина по подозрению в краже денежных средств с карты пенсионерки, сообщает МВД Нижнего Тагила.

57-летняя женщина, проживающая в поселке Уралец обратилась в управление МВД г. Нижнего Тагила. Она заявила, что с ее банковской карты пропали деньги в сумме 5 000 рублей. Она рассказала, что обращалась в банк за разъяснением, куда пропали деньги. Там ей пояснили, что деньги были переведены на другой лицевой счет. Сама женщина переводов не осуществляла, но знала дату, когда это произошло.

По заявлению потерпевшей были проведены оперативно-следственные мероприятия, в ходе которых под подозрение попала соседка пенсионерки, проживающая в соседнем доме. Местный участковый выяснил, что в день перевода денег потерпевшая пригласила к себе молодую женщину, чтобы она помогла ей настроить на телефоне время и дату. Тогда участковый задержал подозреваемую для выяснения обстоятельств.

Позже подозреваемая призналась, что во время настройки телефона на мобильный телефон пришло сообщение о переводе денег из банка. Женщина воспользовалась случаем и перевела всю сумму на свой счет, надеясь, что пожилая женщина по рассеянности ничего не заметит.

Возбуждено уголовное дело в отношении ранее не судимой гражданки по статье «кража», которая предусматривает наказание - лишение свободы сроком до 2-х лет.

© TagilCity.ru

"