Posted 15 мая 2014,, 05:30

Published 15 мая 2014,, 05:30

Modified 4 августа 2022,, 21:43

Updated 4 августа 2022,, 21:43

Пропавшие нашлись! В Нижнем Тагиле малолетние брат и сестра уходили из дома (ФОТО)

15 мая 2014, 05:30
Полиция Нижнего Тагила на протяжении двух дней разыскивала пропавших без вести несовершеннолетних. 13 мая они самовольно ушли из дома по улице Грибоедова, 3 и только несколько минут назад они сами вернулись домой.

Родители обратились в правоохранительные органы с соответствующим заявлением. Как сообщили в пресс-службе МВД в Нижнем Тагиле, несовершеннолетние сегодня пришли домой самостоятельно. В настоящее время происходит проверка.

Эксперты отмечают, что самовольно уходящие из семей или детских учреждений, это та категория ребят, которые в силу определенных обстоятельств подвержены негативным внешним воздействиям со стороны общества. Если ребенок ушел из дома и его местонахождение неизвестно, следует вспомнить о его последних увлечениях (играх, соц.сетях, субкультурах, настроении), затем обзвонить друзей ребенка и их родителей, проверить, пропали ли из дома вещи, деньги. При этом не следует показывать свои эмоции тем, кто, возможно, знает, где ребенок находится, акцентируя внимание на том, что вы волнуетесь и ждете его. Когда ребенок вернется, обсудите причины поступка и не забудьте сообщить о его приходе в полицию, если вы подавали заявление в правоохранительные органы.

© TagilCity.ru

"