Posted 15 июля 2016,, 05:30

Published 15 июля 2016,, 05:30

Modified 4 августа 2022,, 21:32

Updated 4 августа 2022,, 21:32

В Свердловской области иномарка столкнулась ночью с табуном лошадей

15 июля 2016, 05:30
Есть предположение, что скакунов украли с местной фермы.

На Среднем Урале полицейские выясняют обстоятельства ДТП с участием лошадей. Автолюбитель вместе с супругой ехал ночью по трассе. Внезапно перед ним возникла стена из коней. Мужчина не успел вовремя затормозить и врезался в табун. Как позже сообщил водитель, животных было около 7-ми: все взрослые лошади и один жеребенок.

Пока врачи оказывали семейной паре медицинскую помощь, водитель «скорой» заметил, что на обочине лежит человек. Неизвестного всадника придавило тушей погибшего животного. Правда, через несколько минут он скрылся в неизвестном направлении.

По словам медиков, пострадавшие чудом остались в живых. Пока неизвестно, откуда кони появились на автодороге в темное время суток. Однако есть версия, что скакунов украли с местной фермы. Ночью похитители разобрали ограждение, накинули веревки на шеи лошадей и вывели с территории. Причем, конокрады забирали только породистую масть.

Тем не менее, следователи пока не спешат с обвинениями. Возможно, в действительности похитителей не было. Если будет доказано, что животные ушли самостоятельно, то владельцам фермы придется оплатить ремонт автомобиля пострадавших.

Напомним, что в июне в Нижнем Тагиле неизвестные украли породистую скаковую лошадь.

В прошлые выходные в области произошли 2 аварии по вине лосей, которые внезапно выскочили на автодорогу.

© Тимофей Данилов, TagilCity.ru

"