Posted 15 августа 2015,, 14:05

Published 15 августа 2015,, 14:05

Modified 14 декабря 2023,, 15:54

Updated 14 декабря 2023,, 15:54

Пикник не удался: Под Нижним Тагилом напали на жену священника

15 августа 2015, 14:05
Жена уральского священника, на которую напали во время отдыха с детьми под Нижним Тагилом, не может добиться наказания обидчиков.

Инцидент произошел еще 13 июня у реки Шайтанки в селе Николо-Павловское. Жена настоятеля храма Святой Троицы и Воскресения Христова (село Шиловка) Анна Ладыгина устроила пикник на берегу с шестью детьми от 3 до 12 лет (четверо - ее, двое - знакомых).

К ним подошла местная жительница, потребовавшая потушить костер, который якобы ей мешал (хотя дом расположен на другом берегу). Анна начала собирать вещи, но через 15 минут недовольная женщина вернулась с подругой и с собакой, снова потребовав убраться. Дети испугались немецкой овчарки, Анна достала баллончик «перцовки», в ответ ее дочь схватили и стали оттаскивать от машины. Мать брызнула из баллончика в лицо напавшей женщине. Тут появились двое мужчин. Они стали требовать ключи и документы на автомобиль.

Были неоднократно высказаны угрозы расправы в нецензурной форме и изнасилования меня и двух несовершеннолетних девочек. Угрозы выбить стекло, что один из мужчин и сделал спустя пару секунд. В сторону водителя был брошен большой камень размером примерно с половину моей головы рассказала Анна.

Дети, испугавшись, выбежали из машины, а мать пыталась усадить их обратно, чтобы уехать. У нее вырвали телефон, чтобы она не смогла вызвать полицию. Наконец семья села в машину, но мужчины перегородили дорогу. С трудом Анне удалось прорваться.

Весь салон автомобиля был засыпан битым стеклом, я и дети получили порезы лица, рук и ягодиц, – рассказывает пострадавшая.

По дороге она дозвонилась в полицию, но та отказалась ехать на место происшествия, поэтому женщина сама отправилась в участок. Однако в возбуждении дела было отказано.

Так как угрозы физической расправы высказывались словесно, при этом никаких действий для их осуществления не предпринималось написал оперуполномоченный Паньшин С.А.

Спустя месяц женщина с собакой, от которой Анна оборонялась газовым баллончиком, написала на нее заявление. Справка о нанесенной «физической боли» была получена в госпитале МВД. Этот и другие факты, по словам Анны, говорят о связях нападавших в полиции.

В МУ МВД России «Нижнетагильское» факт обращения жены священника подтверждают. Как заявили в пресс-группе управления, участковый опросил всех участников конфликта - состава преступления по уголовным статьям «Угроза убийством» и «Умышленное повреждение чужого имущества» не выявлено. Анне посоветовали добиваться возмещения ущерба, подав гражданский иск, либо же оспаривать решение полиции в прокуратуре или в суде.

А в начале июня в Нижнем Тагиле произошло не менее скандальное нападение. Трое пьяных цыган на повозке протаранили автомобиль семейной пары. За рулем находилась беременная женщина, в салоне также находились ее муж и маленький сын. Нападавшие избили главу семейства и угрожали тагильчанке.

"