Posted 15 ноября 2016,, 14:55

Published 15 ноября 2016,, 14:55

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

В Нижнем Тагиле 65-летняя женщина получила условный срок за ложный донос, инсценировав нападение (ФОТО)

15 ноября 2016, 14:55
Пенсионерка настолько боялась мужа, что пошла на преступление, сообщает МУ МВД Нижнего Тагила.

В феврале 2016 в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение о разбойном нападении на квартиру пожилой женщины. К правоохранительным органам обратилась соседка потерпевшей. Она же рассказала, что услышала в квартире крики о помощи.

По указанному адресу на улицу Тельмана выехала оперативная группа. Сотрудники полиции увидели ужасную картину – разбросанные по комнате вещи, следы скотча на руках хозяйки квартиры. Женщина рассказала, что под видом почтальона к ней в квартиру позвонил мужчина, а когда она открыла дверь, то ворвались двое мужчин в черных чулках на голове, в медицинских перчатках и бахилах.

Далее она поведала, что они ей начали угрожать и потребовали отдать имеющиеся в квартире деньги. Потом преступники привязали пенсионерку к батарее при помощи скотча, рылись в вещах и нашли отложенные деньги в сумме 180 000 рублей.

Расследованием уголовного дела занялись следователи, но в процессе проверки по делу неожиданно пришли к выводу, что женщина придумала все – от первого до последнего слова и возбудили новое дело – за ложный донос.

Позже выяснилось, что женщина сама потратила все деньги, но, боясь реакции мужа, решила инсценировать разбойное нападение. Дело было передано из полиции в суд.

Рассмотрев материалы дела, суд приговорил женщину к 6 месяцам лишения свободы условно и направил на принудительное лечение в психиатрическую больницу.

Фото: МУ МВД Нижнего Тагила

"