Posted 16 августа 2018,, 07:30

Published 16 августа 2018,, 07:30

Modified 17 сентября 2022,, 15:19

Updated 17 сентября 2022,, 15:19

«Пробил мне голову»: житель Волчанска обвиняет сотрудников полиции в избиении

16 августа 2018, 07:30
Житель Волчанска заявил, что его избили сотрудники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Краснотурьинский».

Мужчина сообщил, что собирался украсть кабель, но сделать это у него не вышло.

27 июня 2018 года его вызвали в отделение полиции в городе Волчанск. Допрос произведен не был. На гражданина сразу надели наручники и увезли в город Краснотурьинск.

По сообщениям пострадавшего, его спросили, знает ли он, за что задержан. Мужчина предположил, что задержан за попытку кражи кабеля. После этого его начали избивать.

Руками бил. Пробил мне голову. Было рассечение. Поставил фингал под правым глазом, сообщил житель Волчанска.

Затем жителя Волчанска на некоторое время пристегнули к батарее. После этого ему пообещали отпустить при условии написания явки с повинной. Мужчина явку подписал, один из друзей забрал его из отделения.

Снять побои потерпевшему удалось на следующий день. Затем он написал заявление в Следственный комитет и ждет результатов.

По данному факту следственным отделом по городу Краснотурьинску возбуждено уголовное дело по статье, карающей за превышение должностных полномочий. Назначены экспертизы. Расследование продолжается, сообщил руководитель следственного отдела СКР по городу Краснотурьинск Федор Заводов.

"