Posted 16 ноября 2016,, 06:20

Published 16 ноября 2016,, 06:20

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

Дело женщины, осужденной за репост видео с голым мальчиком, будет проверено следкомом Курганской области (ФОТО)

16 ноября 2016, 06:20
Следственный комитет России проведет проверку по делу воспитательницы, разместившей видео с издевательствами над ребенком в детском лагере.

Жительница Курганской области Евгения Чудновец была осуждена на 6 месяцев лишения свободы за распространение детской порнографии. Это вызвало большой резонанс среди общественности и многочисленные обращения в СК от россиян, возмутившихся наказанием женщины.

Воспитательница детского сада разместила у себя на странице в соцсети репост 5-секундного видеоролика с издевательствами со стороны вожатых лагеря над мальчиком. Все происходило в туалете, где мальчик был раздет догола. На снятом видео было видно, что ребенок был раздет не по своей воле. Вожатые сами снимали свои издевательства над обнаженным подопечным.

На состоявшемся суде женщина объяснила, что разместила этот ролик, чтобы привлечь внимание общественности к незаконным действиям вожатых. Прокурор запрашивал наказание для подсудимой – 5 лет лишения свободы. Суд приговорил Евгению Чудновец к 6 месяцам колонии.

Фото: НТВ

Это вызвало волну возмущений среди общественности и СМИ. После этого председатель СК РФ Александр Бастрыкин дал поручение соответствующему подразделению провести проверку по данному уголовному делу. Приговор в законную силу еще не вступил.

Заметим, вожатые детского лагеря, фигурирующие в видеоролике, получили наказание за издевательства над ребенком в виде 6 и 3 лет лишения свободы, по данным СМИ, сообщает РИА Новости.

© TagilCity.ru

"