Posted 16 декабря 2016,, 04:05

Published 16 декабря 2016,, 04:05

Modified 4 августа 2022,, 21:28

Updated 4 августа 2022,, 21:28

Житель Екатеринбурга обнаружил металлическую стружку в творожном сырке (ФОТО)

16 декабря 2016, 04:05
Неожиданная «начинка» была обнаружена в творожном сырке, купленном в магазине г. Екатеринбурга на прошлой неделе, рассказывает URA.RU.

Екатеринбуржец Виктор рассказал об опасной покупке, которую он сделал в фирменном магазине города «Молочный кит». Он приобрел творожные сырки и принес их домой. Когда его ребенок начал кушать продукт, то почувствовал там что-то острое и порезал зуб. К счастью, он не успел проглотить то, что ему попало, а выплюнул. Оказалось, это – металлическая стружка.

Покупатель такого продукта написал письмо компании-изготовителю. Приехал менеджер и забрал товар. Виктор стал ждать ответа, но так и не дождался.

В Роспотребнадзоре разъяснили, как нужно поступить правильно, если случилась подобная ситуация. Наталия Лукьянцева, пресс-секретарь надзорного ведомства, комментирует:

Отправить жалобу можно через форму на нашем сайте или по обычной почте. В письме необходимо указать название и адрес магазина, где была совершена покупка, когда она была совершена, название продукта, его полную маркировку, данные изготовителя, свои контактные данные. После получения жалобы у специалистов есть 30 дней на ее рассмотрение. В итоге они принимают решение о проведении проверки.

Фото: URA.RU

Представитель Роспотребнадзора также добавила, что лучше приложить фото товара, качеством которого вы недовольны.

© TagilCity.ru

"