Posted 17 июня 2016,, 14:55

Published 17 июня 2016,, 14:55

Modified 4 августа 2022,, 21:32

Updated 4 августа 2022,, 21:32

Футбольные фанаты обстреляли гей-клуб в Екатеринбурге и избили его посетителей

17 июня 2016, 14:55
Компания молодых людей напала в Екатеринбурге на клуб для «весёлых и неординарных» Mono. В нападавших подозревают футбольных фанатов, так как нападение произошло в субботу ночью, сразу после футбольного матча между сборной России и английской командой. При этом нападавшие кричали «Россия — чемпион».

Первой целью компании из 9 человек стали курившие на улице гости клуба. Молодым людям не понравилась одежда посетителей клуба. Словесная перепалка быстро переросла в драку. Охрана клуба запустила внутрь посетителей и закрыла двери, но один человек остался снаружи и был сильно избит. У него сломана нога, получено сотрясение мозга, сообщает Znak.com.

Когда приехала полиция, зачинщики драки уже ушли. По словам администрации клуба, полиция не стала патрулировать окрестности. Когда стражи порядка уехали, молодые люди снова вернулись и обстреляли клуб из пневматического пистолета.

Пресс-группа полиции Екатеринбурга отрицает бездействие полицейских и сообщает, что их сотрудники сделали все возможное для поиска нападавших. По факту нападения было возбуждено уголовное дело.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"