Posted 17 июля 2021,, 06:35

Published 17 июля 2021,, 06:35

Modified 18 сентября 2022,, 12:03

Updated 18 сентября 2022,, 12:03

Стрельба была слышна на весь поселок: подробности покушения на бизнесмена из Сысерти

17 июля 2021, 06:35
Стали известны подробности покушения на убийство бизнесмена из Сысерти. В Екатеринбурге два бизнесмена узнали о готовящемся покушении на них. Во избежание неприятностей за несколько часов до этого они сообщили в полицию. В назначенный час к их коттеджу в Сысерти пришла группа спортсменов, у них были биты и пистолет.

В Сысерти полиция предотвратила покушение на бизнесмена, сообщает Е1. В ходе спецоперации были задержаны четверо из пяти нападавших, один убежал. Жертвой киллеров должен был стать Руслан Соколов, он и написал заявление в полицию.

По данным Руслана Соколова, жертвами должны были стать он и его друг Марсель. Со слов Руслана, у него был конфликт с директором одного из ЧОП Екатеринбурга Валерием. Который позиционирует себя криминальным авторитетом группировки «ВИЗ». Конфликт был из-за строящейся гостиницы.

Мы вкладывали в эту стройку деньги. Валера был владельцем нескольких помещений, это оплата по договорам долевого участия. После аудита оказалось, что документы об оплате от него сфальсифицированы. Тогда мы изъяли у него эти апартаменты, стоимостью порядка 30 миллионов рублей. После этого он на нас обиделся и стал заказчиком покушения, а организатором — Саша по кличке Саша-Гриша,сообщил полиции Руслан.

Нападение было запланировано в ночь с 6 на 7 июня. Десять оперативников ОВД Сысерти установили скрытое наблюдение за коттеджем Руслана Соколова. В итоге задержали четверых крепких, спортивных ребят, одного не удалось схватить, он убежал.

Позднее мужчин, задержанных в ходе операции на покушение бизнесмена в Сысерти, полностью оправдали. Адвокат Юрий Тощевиков, представляющий интересы одного из задержанных, объяснил, что люди спортивного вида делали ночью в Сысерти и почему их оправдали. Со слов адвоката, участников сходки попросили поучаствовать в разговоре и все. Пояснили, что есть должник, с ним необходимо обсудить возникшую проблему по оплате долгов. Предупредили, что он может быть не один. Для этого нужно просто съездить и побыть рядом, чтобы разговор состоялся.

А бежали потому, что там пальба была на весь Бобровский. Стреляли сотрудники полиции из автоматов, кричали и орали. Оперативники в гражданском были, а представиться ими может кто угодно, вполне логичная реакция,сообщил версию своего подзащитного Юрий.

В итоге против двоих задержанных мужчин возбудили административное производство за сопротивление сотрудникам полиции. Они были арестованы на десять суток. Это решение они обжаловали в областном суде, который их оправдал.

Напомним, следователи опровергли версию самоубийства екатеринбургского бизнесмена, который пропал во время велопрогулки в Екатеринбурге. Сыщики заявили, что в настоящее время версию о самоубийстве и криминале можно отбросить. Точную причину гибели мужчины установит судмедэкспертиза.

"