Posted 17 сентября 2019,, 07:53

Published 17 сентября 2019,, 07:53

Modified 17 сентября 2022,, 16:23

Updated 17 сентября 2022,, 16:23

Двое тагильчан подозреваются в смертельном избиении собутыльника

17 сентября 2019, 07:53
В Нижнем Тагиле задержаны двое подозреваемых в смертельном избиении мужчины во время застолья, сообщает МУ МВД «Нижнетагильское».

Накануне в полицию поступило сообщение об обнаружении у подъезда дома на Октябрьском проспекте трупа мужчины. На место происшествия выехали следственно-оперативная группа и представители СК Тагилстроевского района. Личность погибшего была установлена, им оказался местный житель 1984 года рождения.

На голове и лице погибшего имелись множественные гематомы, а на лестничной клетке в подъезде были обнаружены следы крови, ведущие в одну из квартир. По словам соседей, накануне в квартире проходило шумное застолье.

Правоохранителям удалось оперативно установить личности подозреваемых. Ими оказались ранее судимый за причинение тяжких телесных жилец квартиры и его товарищ, также ранее отбывавший наказание. Подозреваемые были задержаны на Красном Камне, оба в этот момент находились в нетрезвом виде.

Установлено, что мужчины распивали спиртное в компании погибшего, в какой-то момент между ними произошел конфликт, они нанесли потерпевшему несколько ударов, затем вынесли его на улицу и покинули место преступления.

Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего».

"