Posted 17 октября 2021,, 12:34

Published 17 октября 2021,, 12:34

Modified 18 сентября 2022,, 14:16

Updated 18 сентября 2022,, 14:16

Главврач скандальной больницы уволен после смерти пациента в Первоуральске

17 октября 2021, 12:34
После скандальной смерти пациента в больнице Первоуральска уволен главврач лечебного заведения. Больной начал задыхаться в палате, но в отделении в этот момент не оказалось даже дежурной медсестры.

Исполнять обязанности главного врача больницы в Первоуральске пока будет хирург этого же медицинского учреждения, сообщает пресс-служба Минздрава Свердловской области.

Кадровые перестановки вызваны результатами проверки больницы после жалоб на недостаток кислорода. А совсем недавно появилась информация о том, что в больнице скончался пациент, которому просто некому было оказать экстренную помощь.

В момент смерти больного в отделении больницы отсутствовал весь персонал. Главным врачом больницы в Первоуральске в Минздраве были недовольны давно, но тот имеет якобы «высоких покровителей» и уволить его смогли только после нескольких скандалов, сообщает ЕАН со ссылкой на источники.

Напомним, пациент первоуральской больницы скончался несколько дней назад. Сосед по палате умершего долгое время пытался найти в отделении медиков, но никто на его крики не отзывался. Тело покойного успело остыть, пока его не отправили в морг. Инцидентом занимаются следователи, сотрудники Минздрава Свердловской области и регионального Росздравнадзора.

"