Posted 18 марта 2016,, 08:10

Published 18 марта 2016,, 08:10

Modified 4 августа 2022,, 21:34

Updated 4 августа 2022,, 21:34

Путешествие закончилось тюрьмой: житель Нижнего Тагила арестован в Краснодарском крае за перевозку и хранение наркотика

18 марта 2016, 08:10
Машину с двумя тагильчанами задержали на въезде в Краснодарский край. В автомобиле были обнаружены наркотики, которые принадлежали одному из тагильчан.

Автомобиль Renault был остановлен для проверки документов на посту ДПС. Водителем был житель Свердловской области, пассажирами — двое тагильчан 26 и 35 лет. Сотрудникам полиции бросилось в глаза, что водитель ведет себя нервно и напряженно. Поэтому они решили провести полный осмотр автомобиля. Как того требует закон, были приглашены понятые.

Во время осмотра автомобиля полицейские обнаружили в бардачке пачку из-под сигарет, а внутри был пакетик с веществом бордового цвета. 35-летний тагильчанин сознался, что это наркотик, который принадлежит ему. По его словам, она нашел пакетик на автозаправке в Ростове-на-Дону и забрал себе для личного употребления.

Лабораторный анализ вещества подтвердил, что данное вещество является наркотическим. Теперь тагильчанину-путешественнику грозит до 10 лет тюрьмы.

Это не первый случай, когда жителя Нижнего Тагила задерживают с наркотиками в другом городе. Так, в январе в Ижевске тагильчанка попалась на продаже наркотических веществ.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"