Posted 18 ноября 2014,, 07:55

Published 18 ноября 2014,, 07:55

Modified 4 августа 2022,, 21:41

Updated 4 августа 2022,, 21:41

Доигрались! В Нижнем Тагиле прикрыли очередной игровой зал (ФОТО)

18 ноября 2014, 07:55
Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Межмуниципального управления МВД России «Нижнетагильское» накануне вечером наведались в отдельно стоящий дом по ул. Береговая-Краснокаменская в сопровождении бойцов ОМОН.

Из небольшого подсобного помещения полицейские сразу попали в комнату, явно не приспособленную для проживания. В помещении, в котором было установлено и включено игровое оборудование, свидетельствующее о незаконной деятельности, находились пятеро мужчин — все граждане ближнего зарубежья, зарегистрированные в Нижнем Тагиле.

Сотрудники отдела экономической безопасности установили, что из числа находившихся в помещении мужчин, 26-летний молодой человек выполнял функции оператора, его 49-летний напарник был нанят для охраны. Трое остальных пытались убедить представителей правопорядка в том, что просто зашли посидеть.

Помещение было оборудовано камерами видеонаблюдения, выведенными на монитор, установленный прямо в зале. Здесь обслуживающий персонал мог наблюдать за всем происходящим не только в самом зале, но и снаружи здания.

Полицейским предстоит установить владельца 11 игровых терминалов, изъятых с места происшествия. Сотрудники ОЭБ и ПК проводят проверку, все материалы будут направлены в следственные органы для принятия процессуального решения.

Фото предоставлены пресс-службой МВД

© TagilCity.ru

"