Posted 19 января 2017,, 04:05

Published 19 января 2017,, 04:05

Modified 4 августа 2022,, 21:27

Updated 4 августа 2022,, 21:27

Запущенный фейерверк попал на балкон пенсионерки: в Новый год салют спалил квартиру в Первоуральске (ФОТО, ВИДЕО)

19 января 2017, 04:05
Вместо праздника у жительницы Первоуральска случился пожар в квартире из-за пущенной ракеты-фейерверка, сообщают «Главные новости Екатеринбурга».

Жители соседнего дома пускали ракеты прямо под окнами пенсионерки. Одна из них залетела на балкон пожилой местной жительницы и начала искрить. От этого лопнули стекла окон, а затем загорелась и квартира. Сейчас жить в этой квартире стало невозможно, и женщина обратилась в полицию с заявлением о привлечении виновных к ответственности и возмещение материального ущерба.

В квартире требуется серьезный ремонт, а на небольшую пенсию женщины сделать это не представляется возможным.

Согласно заключению экспертов, пожар в квартире произошел из-за пиротехники. В полиции Вере Борисовне отказали в приеме заявления, объяснив, что преднамеренного поджога не было. Но в уголовном кодексе РФ имеется соответствующая статья об ответственности за непреднамеренный поджог. Причем, при ущербе более 250 000 рублей наступает уголовная ответственность и взыскание штрафа. Искать виновного полиция не намерена. Даже участковый не пришел к пострадавшей, чтобы выяснить обстоятельства случившегося.

В администрации города Первоуральска женщине тоже не помогли, объяснив, что фактически у нее жилье есть, поэтому пострадавшей пока помогают ее родные и соседи: сложившись, они приобрели для Веры Борисовны новое окно. В настоящее время женщина надеется лишь на помощь неравнодушных людей: кто-то поможет деньгами, кто-то своими руками, ведь работы в сожженной квартире сейчас много. Она страдает бронхиальной астмой. Сейчас у Веры Черногубовой одно желание – привести квартиру в надлежащее состояние.

Фото: «Главные новости Екатеринбурга»

Видео: «Главные новости Екатеринбурга»

© TagilCity.ru

"