Posted 19 июня 2017,, 07:35

Published 19 июня 2017,, 07:35

Modified 4 августа 2022,, 21:23

Updated 4 августа 2022,, 21:23

Короткое замыкание из-за засора водостока на крыше произошло в центре Нижнего Тагила (ФОТО)

19 июня 2017, 07:35
Сильный дождь и засор водостока стали причинами затопления электрощита и последующего короткого замыкания в одном из домов на ул. Папанина в центре Нижнего Тагила.

Сильный непрекращающийся дождь уже доставил немало проблем автомобилистам и пешеходам Нижнего Тагила. На ул. Папанина получилось так, что пострадали от дождя и те, кто остался дома.

В доме №5 на ул. Папанина из-за проникновения воды на лестничную клетку произошло короткое замыкание электрощита.

По щитку во время дождя вода потекла буквально ручьем. На 9-ом этаже произошло короткое замыкание. Дело в том, что на крыше не работают дождевые сливы, потому часть воды льется в подъезд. На моей памяти это уже не первый подобный случай рассказал журналистам TagilCity.ru житель подъезда.

В управляющей компании, обслуживающей дом, пообещали устранить причины и последствия произошедшего замыкания.

Жители подъезда очень поздно сообщили о том, что забита ливневка. Потому побежала вода и замкнула проводку на 9-ом этаже. Мы обнаружили, что неустановленные лица сорвали замок. Проникали на чердак. Они оставили после себя мусор, который забил горизонтальную трубу стока. Конечно, мы не снимаем с себя ответственности. Засор будет устранён. Кроме того, мы полностью поменяем автоматы, за свой счёт установим электросчётчики пообещала директор управляющей компании «Смирана» - Ирина Смирнова.

Фото: прибывшие на вызов пожарные, 19 июня, 2017 г.

© Павел Щербина, TagilCity.ru

"