Posted 20 февраля 2016,, 05:50

Published 20 февраля 2016,, 05:50

Modified 4 августа 2022,, 21:34

Updated 4 августа 2022,, 21:34

Недавно вышедший из психбольницы тагильчанин сообщил в полицию о заложенной в жилом доме бомбе (ФОТО)

20 февраля 2016, 05:50
В Нижнем Тагиле тревога на Ермака, 39. Вечер 19 февраля выдался для жителей дома на улице Ермака довольно неспокойным. Очевидец сообщил редакции TagilCity.ru о том, что дом был оцеплен полицией. А началось всё с того, что примерно в половину десятого вечера в полиции раздался звонок телефона. Неизвестный сообщил о заложенной в доме бомбе.

К девятиэтажному дому немедленно прибыли экипажи полиции, скорой помощи и пожарных. Дом оцепили, началась эвакуация жильцов.

Двадцать человек было эвакуировано. Территорию оцепили. На объекте работало порядка 25 сотрудников полиции. В ходе тщательного осмотра взрывотехник ОМОН и кинолог с собакой ничего подозрительного не обнаружили.

В ходе проверочных мероприятий был установлен житель этого дома, сделавший звонок. Это мужчина 93 года рождения, который только накануне выписался из психиатрической больницы, где проходил лечение, -- сообщили журналисту TagilCity.ru в пресс-службе полиции Нижнего Тагила.

Конечно, плохо, что этот мужчина доставил столько беспокойства своим звонком жильцам дома и службам города. Но, помня о задержанных недавно в Екатеринбурге террористах, нельзя не признать, что ложна тревога лучше настоящей.

Фото с сайта cznnt.ru

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"