Posted 20 августа 2015,, 11:20

Published 20 августа 2015,, 11:20

Modified 4 августа 2022,, 21:38

Updated 4 августа 2022,, 21:38

«Обращаясь за медицинской помощью, мы лишаемся средств к существованию». Тагильчанка рассказала о кражах в одной из городских поликлиник

20 августа 2015, 11:20
В редакцию TagilCity.ru обратилась обеспокоенная тагильчанка. По её словам, в одной из поликлиник Нижнего Тагила посетители регулярно становятся жертвами воров.

В поликлинике на ул. Новострой постоянно происходят кражи кошельков и документов из сумок граждан. Администрация на жалобы никаких действий не предпринимает. Обращения в полицию также никаких результатов не дают. В результате, обращаясь за медицинской помощью, мы лишаемся средств к существованию таким был крик души читательницы TagilCity.ru

Чтобы узнать о том, известно ли о кражах сотрудникам поликлиники, журналисты TagilCity.ru связались с заместителем главного врача.

Администратор о подобных инцидентах ничего не сообщал. Заявлений в полицию, насколько мне известно, тоже не поступало. Если бы кражи ценностей действительно имели место, администрация поликлиники была бы в курсе прокомментировала журналистам TagilCity.ru заместитель главного врача Ольга Глухова.

После этого у журналистов TagilCity.ru появились подозрения: а не наговаривает ли тагильчанка на поликлинику? Все точки над i расставил разговор с сотрудниками полиции.

В полицию за 2015 год поступало шесть сообщений о кражах в поликлинике по адресу ул. Новострой, 24. Было заведено 3 уголовных дела по ст. 158 УК РФ (кража). Преступления на данный момент не раскрыты. При расследовании полицией было обращено внимание на то, что в помещениях нет видеонаблюдения и других технических средств, необходимых для обеспечения безопасности. Начальник отдела полиции № 18 подполковник Эдуард Губер направил официальное письмо главному врачу поликлиники. В нём он потребовал устранить существующие проблемы в безопасности посетителей рассказали журналистам TagilCity.ru в пресс-службе УВД.

Редакция TagilCity.ru выражает надежду на то, что руководство поликлиники прислушается к требованиям представителей закона. Однако лучше всяких камер работает обычная бдительность. Следите за своими вещами и будьте внимательны с незнакомцами.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"