Posted 20 декабря 2016,, 14:25

Published 20 декабря 2016,, 14:25

Modified 4 августа 2022,, 21:28

Updated 4 августа 2022,, 21:28

«К родителям пешком бежала»: тагильчанка рассказала о подробностях пожара на улице Рабочая

20 декабря 2016, 14:25
18 декабря в Нижнем Тагиле на старой Гальянке сгорел частный дом. Соседи уверены, что причиной пожара послужил самодельный обогреватель для скотины.

Данные, предоставляемые пожарными Нижнего Тагила, обычно достаточно сухи — время начала пожара, площадь возгорания, количество отправленных на борьбу с огнем сотрудников и единиц техники. Так, 18 декабря на старой Гальянке сгорел частный дом с надворными постройками. Огонь охватил площадь в 128 квадратных метров.

Больше об этом происшествии рассказала дочь живущих по соседству пенсионеров.

По словам тагильчанки, её родители подозревают, что причиной пожара стало самодельное устройство для обогрева жившего у соседей поросенка:

У них поросенок жил. Они его грели самодельным электроприбором. Поросенок, видимо, его уронил — загорелась солома. Мои родители столько волнений из-за этого пережили. Отцу уже за 80, он инвалид. Они с мамой который день переживают, ведь огонь чуть на наш дом не перекинулся. А на его постройку столько лет потрачено и сил вложено, это не говоря об угрозе жизни родителей рассказала дочь пенсионеров Любовь.

Если бы между домами не стол гараж, огонь, скорее всего, перебросился бы на этот дом. Этот рубеж смогли отстоять пожарные 15 пожарной части Нижнего Тагила. Любовь от всей души благодарит их за из работу. Также она высказала слова благодарности водителям попутных машин, которые помогли ей добраться до места пожара с Голого Камня.

Я как узнала о пожаре, пешком туда побежала. Водитель с двумя детьми остановился и спросил, куда я бегу. Сказал, что увидел меня и решил помочь. Он подвез меня практически до места пожара поделилась тагильчанка своей историей.

А всего неравнодушных водителей было двое. Сначала тагильчанку подвез водитель «ВАЗ-2107», а затем Daewoo Nexia. Любовь выражает им самую искреннюю признательность.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"