Posted 21 августа 2017,, 12:45

Published 21 августа 2017,, 12:45

Modified 3 августа 2022,, 23:54

Updated 3 августа 2022,, 23:54

Прокуратура и полиция начали проверку по факту падения в колодец жителя Нижнего Тагила

21 августа 2017, 12:45
Прокуратура и полиция начали проверку по факту травмирования жителя Нижнего Тагила при падении в колодец. Тагильчанин, провалившийся в канализационный люк 15 августа, по-прежнему находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии.

15 августа тагильчанин пошел поздно вечером за хлебом. Желая сократить путь, он пошел по небольшой тропинке через аллею с кустарником. Родственники пострадавшего поделились с редакцией TagilCity.ru рассказом мужчины о произошедшем.

Со слов дочери потерпевшего, в колодце мужчина провел около 4 часов, так как при падении потерял сознание.

Потерял сознание. Очнулся от вкуса крови во рту. Он начал вставать, почувствовал боль. Телефон он оставил дома. Папа звал на помощь, но было уже довольно поздно, людей на улице не было. Рассказывает, что не сразу понял, где он, видел только как луна светила сверху в люк. Папа начал хвататься за все подряд, ощупывал стены, хватался за скобы в стене, но они вылетали. Внутри все было старое и ветхое. Потом каким-то чудом подтянулся на одной из скоб и начал выбираться передает воспоминания отца о происшествии дочь.

Родственники пострадавшего пояснили, почему мужчина не обратился сразу в больницу.

В состоянии шока он не понял сразу всей серьезности травмы. Отец пенсионер, официально не работает, работает только его жена. У них двое малолетних детей, и когда жена на работе, их не с кем оставить. Но потом ему стало хуже. У папы была большая кровопотеря, когда он вылез из колодца, по всей одежде стекала кровь. Мы отвезли его в больницу на Кузнецкого, 57 рассказала дочь.

Сейчас мужчина находится в реанимации травматологического отделения Демидовской больницы.

Состояние папы врачи оценивают как крайне тяжелое, его нельзя оперировать из-за высокого давления. По словам медиков, сначала ему нужно скинуть вес. А времени у него на это нет, так как в легком скапливается жидкость рассказала о состоянии отца женщина.

Жители дома №20 по улице Быкова рассказали редакции TagilCity.ru, что 20 августа, после публикации о происшествии в СМИ, колодец закрыли.

Кто это сделал, не ясно. Но факт в том, что кто-то же взял на себя ответственность за колодец, хотя ранее все от него открещивались рассказала жительница дома на улице Быкова.

21 августа началась проверка прокуратуры по факту травмирования мужчины в результате падения в канализационный колодец.

Как сообщили в пресс – службе прокуратуры Свердловской области, в ходе проверки будет установлена принадлежность колодца коммунальным организациям города. Будет дана оценка соблюдению правил благоустройства города, а также возможного нарушения законодательства при обслуживании жилого фонда. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

В полиции Нижнего Тагила также начата проверка по травмированию тагильчанина.

Установлено, что в больницу пострадавший мужчина обратился только 19 августа, при этом сообщений из медицинских учреждений о полученной гражданином травме в органы не поступало. Сейчас сотрудники выясняют все обстоятельства случившегося сообщили в пресс-службе УВД Нижнего Тагила.

В пресс-службе УВД также сообщили, что связавшись с дочерью потерпевшего, стала известна информация о звонке в полицию супруги пострадавшего. В свою очередь, супруга сказала, что в полицию не звонила, думая, что это сделает дочь.

© Ирина Анисимова, TagilCity.ru

"